По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 августа 2018

Служба милосердия проводит акцию «Школа доброты» в помощь подготовки детей из многодетных и малоимущих семей к учебному году

В последний месяц лета во всех торговых центрах города уже распахнули свои двери школьные базары и ярмарки канцелярских товаров. Чтобы помочь многодетным и малоимущим семьям Екатеринбурга собрать детей в школу, Cлужба милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии проводит уже шестую ежегодную акцию «Школа Доброты».

Эти ребята нуждаются в особенной поддержке, ведь День знаний для них – самое волнительное и торжественное событие в их юной жизни! – Отмечают в Службе милосердия. – Например, Настя Куликова уже год мечтает о том, как в новенькой форме и с портфелем отправится на торжественную линейку. В прошлом году её брат Витя пошел в первый класс, и с тех пор Настенька и её младший братик играют только в школу. А мама Оксана, которая работает помощником воспитателя в детском саду и одна воспитывает троих ребятишек, с тревогой смотрит на календарь. Её скромной зарплаты едва хватает на покупку продуктов и аренду квартиры, а тут еще школьные расходы.

В семье Куликовых в этом году два школьника

В этом году 64 юных подопечных впервые сядут за парты. По самым минимальным подсчетам, подготовка одного ребёнка к учебному году составит не менее 2 500 рублей. И это при условии покупки самых необходимых и простых товаров: рюкзака с наполнением и школьной формы. Сезонной и спортивной одеждой Православная служба милосердия епархиального отдела социального служения старается обеспечить подопечных из запасов Центра гуманитарной помощи.

Принять участие в благотворительной акции «Школа Доброты» может каждый. На сайте службы милосердия можно сделать пожертвование на покупку школьных принадлежностей любым удобным способом.

Либо принести самостоятельно или заказать доставку школьных товаров из интернет-магазина в наш Центр гуманитарной помощи (работает каждый день кроме воскресенья с 10:00 до 18:00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3).

Кроме того, желающие сделать пожертвование, отправив смс-сообщение со словом УРОК пробел СУММА на номер 3434.

Смотрите также:

Сестры Ново-Тихвинского монастыря собирают в школу детей из малообеспеченных семей