По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 августа 2018

Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимонова монастыря Святой Горы Афон

9 августа 2018 года в престольный праздник Пантелеимонового монастыря на Святой Горе Афон митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в соборном храме свмч. Пантелеимона. Торжественное богослужение состоялось в день престольного праздника в честь покровителя русской святогорской обители — святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Отметим, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, решением Священного Синода возглавляет паломническую группу Русской Православной Церкви на Святой Горе Афон.

В состав паломнической группы Русской Православной Церкви также входят епископ Бобруйский и Быховский Серафим, епископ Барышевский Виктор и представитель Отдела внешних церковных связей Д.И. Петровский.

Напомним, паломническая делегация Русской Православной Церкви прибыла в Пантелеимонов монастырь на Святой Горе Афон 7 августа.

В рамках паломнической поездки участники делегации также посетили Священный Кино́т, где состоялась встреча с протом Святой Горы монахом Стефаном и членами Священной Эпистасии.

Смотрите также: 

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит паломническую группу Русской Православной Церкви на Святую Гору Афон

Митрополит Кирилл прибыл на Святую Гору Афон на празднования святого великомученика и целителя Пантелеимона

Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию на Афоне