По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июля 2018

Патриарх Кирилл отметил организацию Царских дней в Екатеринбурге

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил письмо митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, в котором отметил высокий уровень организации торжеств, посвященных 100-летию подвига Царственных страстотерпцев, которые состоялись в Екатеринбургской епархии с 12 по 21 июля. Напомним, Святейший Владыка возглавил главные события Царских дней-2018.

– Минувший визит, наполненный многими значимыми яркими событиями, оставил у меня самые добрые впечатления, – отмечает Предстоятель Русской Православной Церкви в своем письме. – С душевным трепетом вспоминаю посещение Храма-памятника на Крови во имя всех святых в земле Российской просиявших, построенного на месте расстрела государя Николая II и его семьи. Знаменательным стало проведение первого заседания Священного Синода Русской Православной Церкви в духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге.

Святейший Патриарх особо отметил Божественную литургию на площади перед Храмом на Крови и крестный ход, в котором приняло участие 100 000 человек, «во время которого мы вознесли молитвы ко Господу и Царственным мученикам».

Святейший Патриарх пожелал главе Екатеринбургской митрополии, духовенству и мирянам Екатеринбургской епархии благодатного укрепления душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на ниве церковной.