По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 июля 2018

В Екатеринбургской епархии пройдут массовые торжества в честь праздника Крещения Руси

В 2018 году, 28 июля отмечается 1030-летие Крещения Руси. В этот день в Екатеринбургской епархии пройдут торжественные богослужения и праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

Так, в 09:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе начнется архиерейская Божественная литургия. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Кроме того, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на реке Чусовой под Екатеринбургом пройдет традиционное массовое крещение. В этот день храм во имя святого равноапостольного князя Владимира поселка Станционный-Полевской города Полевского уже в 15-й раз отметит праздник своего Небесного покровителя крещением всех желающих в водах реки Чусовой.

Праздник день Крещения Руси состоится во всех храмах, возведенных во имя святого равноапостольного князя Владимира. Так, в Князе-Владимирском храме в микрорайоне Краснолесье уральской столицы после праздничной литургии пройдет крестный ход, а затем на территории микрорайона состоятся благотворительная ярмарка с угощениями для гостей и праздничный концерт, на котором выступит детский хор воскресной школы и приходской хор.

Также в епархии пройдет информационно-просветительская кампания, приуроченная к памятной дате.

 

Смотрите также:

28 июля состоится традиционное массовое крещение в водах реки Чусовой

В День 1030-летия Крещения Руси в храме князя Владимира в Краснолесье пройдет большой праздник

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси