По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 июля 2018

В Екатеринбурге пройдет премьера фильма «Революция: западня для России» и встреча с его автором Еленой Чавчавадзе

13 июля 2018 года в рамках фестиваля «Царские дни» в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история. Свердловская область» пройдет премьерный показ документального исторического фильма «Революция: западня для России» и творческая встреча с автором фильма Еленой Чавчавадзе.

В фильме показаны закулисные корни революции 1905 года на основе документов Архива МИД Японии и Библиотеки конгресса США. Архивные источники впервые вводятся в научный оборот. Автор фильма утверждает, что первая русская революция была вовсе не следствием ее внутренних социальных и экономических проблем и тем более не восстанием народных масс, а результатом конструирования механизмов «цветной» революции того времени.

Создатель фильма – российский журналист, режиссёр, сценарист, общественный деятель Елена Николаевна Чавчавадзе. C 1998 года является вице-президентом Российского фонда культуры. Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре. Учредитель фонда «Возвращение», ратующего за возвращение исторических традиций, нравственных ценностей и названий, существовавших в России до 1917 года и отвергнутых за годы советской власти.

Начало: 13 июля, 14:00.

Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»: Екатеринбург, ул. Народной воли, 49.