По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июля 2018

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

6 июля 2018 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, старший священник Иоанно-Предтеченского кафедрального собора иерей Павел Кононенко и многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь произнес протоиерей Николай Малета.

Митрополит Кирилл, обращаясь с архипастырским словом к собравшимся, напомнил, что завтра, 7 июля, в Иоанно-Предтеченском соборе состоится большой праздник. И на него приедет большая делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с епископом Канберрским Георгием,  викарием Австралийско-Новозеландской епархии.

– Владыка Георгий, очень милый и добрый человек. Примите его с любовью, пожалуйста, послужите, поздравьте его с праздником. И он вас поздравит. Это будет большое утешение для нашего с вами прихода, – отметил Его Высокопреосвященство.

Добавим, что завтра, 7 июля, в праздник Рождества Иоанна Крестителя, после Божественной литургии в Епархиальном управлении пройдет праздничный концерт.