По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 июня 2018

В Екатеринбурге пройдут военно-полевые сборы и соревнования «Уральский десант»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 9 по 12 июня 2018 года, в районе старой Коптяковской дороги, что рядом с храмом в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, пройдут военно-полевые сборы и соревнования «Уральский десант», посвященные памяти Героя Российской Федерации гвардии капитана Виктора Викторовича Романова.

В сборах и соревнованиях примут участие команды кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений. Главной целью является воспитание чувства долга и уважения к своей стране и ее Вооруженным силам.

В программе мероприятий, как сообщили организаторы, духовная беседа с настоятелем храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах протоиереем Андреем Каневым, тактико-специальная дистанция, конкурсная программа, включающая строевой смотр, военно-историческую викторину, комплексно-силовые упражнения, а также встреча с руководителем отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексеем Леонидовичем Соловьёвым и беседа на тему 100-летия подвига святой Царской семьи.

Организаторами сборов являются отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии, храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга, Исетский казачий корпус имени святого Цесаревича Алексия и автономная некоммерческая организация  Военно-патриотический клуб «Уральские медведи».

12 июня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоится малый крестный ход от храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга до мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.