По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июня 2018

Митрополит Кирилл и епископ Иларион совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

02 июня 2018 года, в субботу первой седмицы по Пятидесятнице, отдание праздника Пятидесятницы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершили всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье.

Преосвященным архипастырям сослужили клирики и духовенство Екатеринбургской епархии.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил духовенство и паству с наступающим Воскресным днем, Неделей всех святых, напомнив, что «завтрашний день – общее наше торжество, потому что святые, имена которых мы носим, это тот сонм, который сегодня является предстателями для всех нас».

Глава Екатеринбургской митрополии сердечно поприветствовал владыку Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, прибывшего в Екатеринбург с паломнической миссией, и паломников со Святой земли – сестер Горнего монастыря. "Матушки приехали специально в год столетия подвига Царственных страстотерпцев, здесь побыть, поклониться им, – отметил архипастырь.- И мы этому очень рады".

Напомним, завтра утром, в воскресенье 03 июня, в екатеринбургском храме во Имя Всех Святых митрополит Кирилл совершит Божественную литургию.