По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июня 2018

В Миссионерском институте в честь получения государственной аккредитации отслужен благодарственный молебен

Сегодня, 2 июня 2018 года, в Миссионерском институте Екатеринбургской епархии отслужен благодарственный молебен в честь получения вузом государственной аккредитации.

Молебен возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Вместе с главой митрополии молебен отслужили епископ Кинешемский и Палехский Илларион, а также священники, преподающие различные дисциплины в Миссионерском институте, – игумен Иероним (Миронов), иереи Игорь Стуков, Иоанн Парамонов и Константин Корепанов.

Предваряя молебен, митрополит Кирилл сказал в обращении к студентам, что главное для христианина – за все благодарить Бога. Владыка отметил, что весь коллектив Миссионерского института много потрудился, и эти труды увенчались успехом.

Студенты и преподаватели вознесли Богу и Божией Матери благодарственные молитвы, ведь получение аккредитации – это не только осуществление мечты, но и важный шаг на пути развития православного института.

Государственная аккредитация образовательной программы по теологии, которую реализует Миссионерский институт, свидетельствует о признании государством того, что уровень образовательного процесса в данном высшем учебном заведении соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту, – отметила в комментарии пресс-службе Екатеринбургской епархии руководитель вуза Наталия Александровна Дьячкова.

По окончании молебна Его Высокопреосвященство митрополит Кирилл благословил студентов на дальнейшее обучение, пожелав им успехов в учебе, работе и служении на пользу Матери-Церкви. Напутствуя студентов, владыка напомнил им о том, что православный христианин должен быть безупречным во всем.