По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 мая 2018

Хор Сретенского мужского монастыря исполнит песнопения Божественной литургии в Храме-на-Крови в день рождения Николая II

19 мая 2018 года, в день 150-летия со дня рождения государя-императора Николая Александровича, хор мужского Сретенского монастыря примет участие в архиерейской Божественной литургии в Храме-на-Крови, где будет исполнять богослужебные песнопения.

Отметим, что хор Сретенской обители известен, в первую очередь, участием в особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле. Коллектив участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной Церкви.

Основу хора составляют студенты Сретенской семинарии, а также выпускники Московской духовной семинарии и Академии, вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных.

Напомним, 19 мая, в Храме-Памятнике на Крови состоится архиерейская Божественная литургия, которую возглавит сонм архиереев: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Верийский, Наусский и Камбанийский Пантелеимон (Элладская Православная Церковь), епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.

Начало богослужения: 09:00.

Адрес Храма-на-Крови: ул. Царская, 10.