По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2018

Завершились последние приготовления к Вознесенскому балу

Сегодня, 13 мая 2018 года, в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоится Вознесенский бал православной молодежи, посвященный 150-летию со дня рождения Николая II.

Участникам бала может стать любой желающий. А каждый пришедший сможет почувствовать себя одним из участников настоящего Царского бала Николаевских времен, а также познакомиться с семейным бытом императорской семьи, рассказали в молодежном отделе Екатеринбургской епархии. И самое главное, все станут свидетелями великой любви, милосердия и благотворительности, которые были присущи Царской семье.

– Более того, на балу вы сможете не только станцевать любимые танцы последнего императора, но и отведать уникальные блюда Царского стола, которые много лет назад украшали столы балов дома Романовых, погрузиться в атмосферу столетней давности благодаря древним книгам, шкафам и прочим предметам интерьера, чудом сохранившихся до наших дней. Только у нас на балу вы сможете увидеть уникальные фотографии Царской семьи и газеты тех лет, точно описывающие минувшие события, – отметили организаторы.

Кроме того, в ходе бала пройдут конкурсы среди дам – на лучшую причестку, и среди кавалеров – на лучший костюм.

Напомним, впервые Вознесенский бал православной молодёжи прошёл в Екатеринбурге в 2017 году и был посвящен русской словесности и культуре.

Отметим, что идея проведения подобных мероприятий принадлежит молодёжному отделу Екатеринбургской епархии и координационному совету приходских молодёжных объединений.

Бал состоится 13 мая в 16:00 в Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, 3 этаж.