По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2018

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Георгия Победоносца в селе Мариинске

6 мая 2018 года, в неделю о расслабленном, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, день Иверской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя храма святого Георгия Победоносца села Мариинска Ревдинского благочиния.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Ревдинского округа протоиерей Алексей Сысков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Игорь Куланин, духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Старков.

В завершении богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после чего митрополит Кирилл поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

– Если мы христиане, то мы должны каждый день задавать себе вопрос о том, готовы ли мы расстаться с тем, что мы имеем сегодня, ради Вечности, ради общения с Богом, ради той любви, когда человек, не думая, идет на жертву ради Бога, ради своей Родины, как это делали наши воины, наши вожди и новые мученики за нашу Родину, память которых мы сугубо совершаем в эти дни, приближающие нас ко Дню Победы Великой. – сказал правящий архиерей в своем слове. – И поэтому для нас этот образ святого, конечно, очень ярок, очень силен, поэтому мы сегодня в этом святом храме, посвященном Георгию Победоносцу, молимся, чтобы Господь Бог его молитвами даровал нам тоже силу, пусть малую, хоть какую-нибудь, но силу противостоять различным козням лукавого. И чтобы мы действительно одержали самую важную в жизни победу – победу над собственными грехами, ради которой мы должны быть готовы многое претерпеть и многое потерять, но обрести гораздо большее, вечное, яркое и славное.  И поэтому для нас этот праздник – праздник яркой славы великомученика Георгия Победоносца – пусть будет силой, дающей возможность в этой жизни победить наши слабости и явить себя верными служителями нашего Господа, Воскресшего Иисуса Христа, который ради нас с вами принес Божественную жертву для спасения всего человеческого рода.