По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 апреля 2018

В Екатеринбурге началась подготовка к  Вознесенскому балу

В Екатеринбургской епархии начались репетиции к Вознесенскому балу православной молодежи, который состоится 13 мая в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии и будет посвящен 150-летию со дня рождения Николая II.

Все занятия проходят в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии.

К нам может присоединиться любой желающий, независимо от уровня подготовки. Мы разучиваем как лёгкие танцы для новичков, так и более сложные для опытных танцоров, – рассказала хореограф бала Ксения Сухих.

В этом году бал будет посвящен 150-летию со дня рождения Николая II. Ни для кого не секрет, что к началу XX века Российская империя достигла своего политического и экономического максимума. Она предстала перед другими европейскими державами во всем своем блеске и великолепии во многом благодаря последнему российскому императору Николаю II, – поделилась своими мыслями организатор бала Елизавета Сурова.

На балу каждый сможет себя почувствовать одним из участников настоящего царского бала Николаевских времен, а также познакомиться с семейным бытом Императорской семьи, рассказали в молодежном отделе Екатеринбургской епархии. И самое главное, все станут свидетелями великой любви, милосердия и благотворительности, которые были присущи Царской семье.

– Более того, на балу вы сможете не только станцевать любимые танцы последнего императора, но и отведать уникальные блюда Царского стола, которые много лет назад украшали столы балов дома Романовых, погрузиться в атмосферу столетней давности благодаря древним книгам, шкафам и прочим предметам интерьера, чудом сохранившихся до наших дней. Только у нас на балу вы сможете увидеть уникальные фотографии Царской семьи и газеты тех лет, точно описывающие минувшие события, – отметили организаторы.

Отметим, что идея проведения подобных мероприятий принадлежит молодёжному отделу Екатеринбургской епархии и координационному совету приходских молодёжных объединений.

Бал состоится 13 мая в 16:00 в Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6.