По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2018

100 лет подвига Царской Семьи. В аэропорту Кольцово и железнодорожном вокзале откроется фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом»

19 апреля 2018 года, в преддверии проведения в Екатеринбурге VI Международного туристского форума «Большой Урал-2018», в главных «воротах» города – аэропорту Кольцово и железнодорожном вокзале откроется фотовыставка «Екатеринбургским Царским маршрутом».

Напомним, «Екатеринбургским Царским маршрутом» – это проект, разработанный в Екатеринбургской епархией по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при поддержке Центра развития туризма Свердловской области в память 100-летия подвига святой Царской семьи.  

В фотоэкспозициях, которые разместятся на железнодорожном вокзале и в аэропорту, будут представлены святые места, храмы и монастыри Екатеринбурга, Вер­хотурья и Алапаевска, хр­анящие память о свят­ых Царственных страс­тотерпцах и их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Федоровне и ее сподвижн­иках.

Проект передвижных фотовыставок, посвященных 100-летию подвига Царской семьи, реализуется при поддержке Администрации губернатора Свердловской области, регионального Центра Развития Туризма, Уральского отделения ТАСС.
 
Передвижные выставки откроются в рамках VI международного туристского форума «Большой Урал 2018», который пройдет в международном выставочном центре «Екатеринбург – Экспо» 20 и 21 апреля. 

Планируется, что фотовыставка будет действовать до осени 2018 года.

Фотовыставки разместятся в кассовом зале дальнего следования железнодорожного вокзала и на втором этаже аэропорта «Кольцово».

 

Смотрите также:

Царские дни в Екатеринбурге представят на VI Международном туристском форуме «Большой Урал-2018»

Архиерейская певческая капелла «Октоих» откроет форум «Большой Урал» исполнением возвращенной из забвения Царской кантатой