По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 апреля 2018

ВИДЕО: Митрополит Кирилл возглавит Пасхальное богослужение и общегородской праздничный крестный ход

8 апреля Православная Церковь отмечает праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Праздничные богослужения начнутся в храмах Екатеринбургской епархии накануне – 7 апреля, в Великую субботу, с 23:30.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит общегородские пасхальные богослужения, которые пройдут в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57) в ночь с 7 на 8 апреля. Ночное богослужение начнется 7 апреля в 23:30.

Во время богослужения пройдет встреча Благодатного огня, который привезет делегация Екатеринбургской епархии из Иерусалима.

На следующий день, 8 апреля в 16:00 после совершения Пасхальной вечерни состоится общегородской праздничный крестный ход от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови. Молитвенное шествие пройдет по улицам Куйбышева, 8 Марта, пр. Ленина, Толмачева, Царской. Молитвенное шествие возглавит правящий архиерей Екатеринбургской епархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

Смотрите также:

В Светлое Христово воскресение митрополит Кирилл возглавит праздничные богослужения и общегородской Пасхальный крестный ход

Бесплатные автобусы будут ходить до монастыря на Ганиной Яме в Великую субботу и Светлое Христово Воскресение

Делегация Екатеринбургской епархии прибыла на Святую Землю за Благодатным огнем

В Екатеринбурге Пасху встретят торжественным богослужением, крестным ходом и праздничным концертом