По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2018

Православная певица Светлана Копылова выступила с первыми концертами в колониях области

С концертов в трех исправительных колониях на севере области начался гастрольный тур известной актрисы и православной певицы Светланы Копыловой. Эти гастроли певица совершает по инициативе Екатеринбургской епархии уже несколько лет подряд. Концерты организуют спортивно-патриотический отдел и отдел  по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН РФ по Свердловской области при активном содействии прихожан Храма-Памятника на Крови и храма «Большой Златоуст» города Екатеринбурга.

Свое нынешнее турне по исправительным учреждениям, которое  Светлана Вадимовна посвятила 100-летию подвига Царской семьи, началось с выступления 26 марта в ИК-63 (г. Ивдель). Как рассказали в ГУФСИН РФ по Свердловской области, почти весь концерт зрители просили спеть певицу то одну, то другую песню из ее репертуара, и тем самым она была приятно удивлена. В конце выступления все осужденные аплодировали певице стоя, что растрогало Светланы Вадимовну.

Тур продолжился на следующий день. 27 марта Светлана Копылова выступала еще в одной северной колонии – ИК-16 (г. Краснотурьинск). Певица рассказала женщинам-заключенным о подвиге Царской семьи, отметив, что подвиг Царя-страстотерпца – это подвиг безусловной верности своему долгу, долгу государя и христианина, это яркий пример высокодуховной жизни, без которой невозможно воспитание в человеке благочестия, жертвенности и патриотизма.

Заключенные-женщины слушали песни, не скрывая эмоций и не сдерживая слез, дружно аплодировали, от души благодарили певицу, музыкантов, организаторов концерта, отметили в ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Третий в череде гастрольных концертов прошел в ИК-54 (г. Новая Ляля). Православная община осужденных учреждения встретила гостей с традиционным караваем, а проводила – песней собственного музыкального коллектива. Гости-артисты пожелали осужденным мира, внутренней свободы и скорейшего освобождения. Затем певица посетила храм и поставили свечи за упокой душ погибших в пожаре в городе Кемерово.

Добавим, что в ближайшие дни певица выступит еще в двух колониях области – в Нижнем Тагиле и Невьянске.

Фото: пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области

 

Смотрите также:

«Своими песнями что-то доброе пробудить в душах»: православная певица Светлана Копылова отправилась в турне по колониям Среднего Урала

Певица Светлана Копылова отправится в концертный тур по колониям Среднего Урала