По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2018

В пяти храмах Екатеринбурга пройдет благотворительная акция «С миру по нитке»

В субботу 24 марта 2018 года Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет традиционную благотворительную акцию помощи бездомным «С миру по нитке». Для участия в ней приглашаются все неравнодушные горожане. В ходе акции будеут собираться теплые зимние и демисезонные вещи для людей без места жительства и тех, кто оказался в трудной ситуации.

По словам организаторов, акцию можно поддержать тремя способами:

1 – переворошить свои шкафы и сундуки и найти пригодные для носки одежду и обувь по сезону и принести их с 8:00 до 13:00 в один из пяти храмов Екатеринбурга, где будет проходить акция.

2 – стать добровольцем, который расположится рядом с одним из пяти храмов и за час до литургии и в течение часа после богослужения (с 8:00 до 13:00) с благодарностью примет вещи и пожертвования.

3 – поддержать акцию информационно (рассказать об акции соседям, друзьям, знакомым) или финансово (совершить на сайте пожертвование на приобретение медикаментов и талонов в санпропускник для бездомных).

В Службе милосердия отмечают, что особенно нужна обувь на слякоть и демисезонные куртки, брюки, футболки, головные уборы, перчатки. А также медикаменты: от противовоспалительных и антивирусных средств до аскорбиновой кислоты. Не откажутся организаторы и от продуктов питания длительного хранения: круп, макаронных изделий, консерв, чая, сахара).

Акция «С миру по нитке» пройдет в пяти храмах города:

Иоанно-Предтеченский кафедральный собор (ул. Репина, 6а)

Вознесенское архиерейское подворье (Вознесенская пл., 1)

Свято-Троицкий кафедральный собор (ул. Розы Люксембург, 57)

Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери (ул. Шувакишская, 3)

Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

В субботу 24 марта с 8:00 до 13:00 (за час до литургии и в течение часа после богослужения) на территории этих храмов добровольцы в футболках с логотипом Службы милосердия будут принимать вещи и пожертвования.

По всем вопросам участия в акции «С миру по нитке» можно обратиться по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии: +7 (343) 200-07-04.