По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 марта 2018

В Екатеринбурге прошел финал интеллектуальной игры среди колледжей по эпохе правления Николая II

В Уральском государственном колледже имени И.И. Ползунова состоялся финал интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга, организованный отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

В течении пяти месяцев 2017-2018 учебного года в ряде средне-специальных учебных заведений города Екатеринбурга проходили отборочные состязания интеллектуальной игры «Познай истину», где были отобраны сильнейшие команды для участия в финале.

Прошедшая заключительная игра была посвящена теме «Эпоха Николая II: Взгляд через столетие».

Изучение и анализ эпохи правления государя Николая II стало главной темой игр в 2018 году, рассказали в епархиальном молодежном отделе. Именно в годы правления Николая Александровича произошли события, изменившие как историю России, так и мировую историю в целом. Как отметили организаторы, участникам были предложены вопросы на знание событий этого периода и их различные оценки.

В финальной игре встретились команды Уральского колледжа имени И.И. Ползунова, Уральского железнодорожного техникума, Свердловского областного медицинского колледжа и Свердловского областного педагогического колледжа. В этом году по количеству баллов все команды смогли занять призовые места. Так, первое место поделили команды железнодорожников и медиков, набравшие одинаковое количество баллов, второе место заняла команда хозяев турнира – ребят из колледжа Ползунова. А «бронза» досталась команде педагогического колледжа.

– Спасибо молодежному отделу нашей епархии за эту игру, за то, что с помощью таких проектов как «Познай истину» прививается любовь к истории Отечества! – отметила Эмилия Петровна Уланова, преподаватель истории, этики и культуры межнациональных отношений Свердловского областного медицинского колледжа. – Нам, как представителям средних специальных учебных учреждений, являющихся целевой аудиторией Всероссийской игры «Познай истину»​, очень важно знать и пропагандировать знания о тех людях, которые внесли огромный вклад в развитие России. Очень важно показать человеческие качества наших соотечественников, их бескорыстное служение Отечеству. Особенно хотелось бы отметить атмосферу игры и диалог играющих и авторов игры.

Финал закончился вручением командам-участницам призов от молодежного отдела Екатеринбургской епархии.

По словам председателя жюри мероприятия духовника молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерея Александра Сандырева, одной из главных задач всех игр стала реализация возможности через досуговую форму общения обсуждать со студентами самые драматические события истории России, говорить о достижениях, победах и трагедиях нашей страны в период прошедшего столетия. Отец Александр отметил важность подобных мероприятий и назвал возможность общения студентов разных учебных заведений одной из приоритетных задач игры.

 

Смотрите также:

Сотрудники молодежного отдела провели игру на тему «Эпоха Николая II: Взгляд через столетие» в Магнитогорской епархии

Эпоха правления Николая II стала главной темой в интеллектуальной игре «Познай истину»

Игра «Познай истину» вошла в образовательный курс «Вера и дело» Синодального отдела по делам молодежи

Первый этап интеллектуальной игры «Познай истину» завершился в Екатеринбурге

Отборочный этап «Познай истину» среди средне-специальных учебных заведений стартовал в Екатеринбурге

В Екатеринбургской митрополии стартовал новый сезон интеллектуальной молодежной игры «Познай истину»