По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 марта 2018

Искренние улыбки и сверкающие глаза: в центре «Царский» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный поэту Евгению Евтушенко

В духовно-просветительском центре «Царский» 26 февраля состоялась литературно-музыкальная композиция «Со мною вот что происходит…», подготовленная учащимися гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев ко дню рождения поэта Евгения Евтушенко. Автором и постановщиком выступила воспитатель гимназии Юлия Александровна Безгина.

Дети прочли стихи о душе, дружбе и любви, о Родине и судьбе человека, о поиске смысла жизни и исполнили популярные песни, на музыкальную основу которых легли стихи поэта: «Со мною вот что происходит…», «Сережка ольховая», «А снег идет» и другие.

Искренность и непосредственность ребят, их сопереживание автору вызвали горячий отклик у зрителей, которые громкими аплодисментами провожали каждое стихотворение, а в финале вызвали юных артистов на бис, рассказали организаторы.

– Слушатели аплодировали нам после каждого выступления, у нас никогда еще такого не было, – поделились впечатлениями Елизавета Нестерова и Валерия Рахманова, ученицы гимназии. – Такие искренние улыбки и сверкающие глаза – они нас очень вдохновляли. Было очень волнительно выступать, так как сцена для нас новая. Однако мы чувствовали отдачу со стороны зрителей.

– Надеемся, что сегодня мы смогли немного по-другому раскрыть для зрителей поэта Евгения Евтушенко – как человека, который всю свою жизнь искал ее смысл и истину и в такое непростое время смог тронуть сердца и души людей», – поделилась заместитель директора по культуре и развитию проектов гимназии Елена Владимировна Хоменко.