По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2018

Представители Министерства культуры РФ и туроператоры Урала протестировали Екатеринбургский Царский маршрут

28 февраля 2018 года в рамках подготовки к событийным мероприятиям, посвященным теме 100-летия подвига святой Царской семьи и реализации проекта «Императорский маршрут», в уральской столице состоялся информационный тур по объектам, связанным с историей пребывания членов Дома Романовых в Екатеринбурге.

В поездке приняли участие представители комитета по реализации программ импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры Российской Федерации, фонда содействия возрождения традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и туроператоры Тюменской и Свердловской областей.

В рамках инфотура участники поездки посетили основные объекты в Екатеринбурге, связанные с историей пребывания членов Дома Романовых: Храм-Памятник на Крови, духовно-просветительский центр «Царский», монастырь в честь святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, Ново-Тихвинский женский монастырь, а также мультимедийный парк «Россия – Моя история» и другие объекты.

Кроме того, в рамках информационного тура прошла рабочая встреча по вопросам развития и продвижения межрегионального туристкого проекта «Императорский маршрут».

Напомним, Екатеринбургской епархией совместно с Центром развития туризма Свердловской области разработан проект «Екатеринбургским Царским маршрутом», который включ­ает в себя места, хранящие память о свят­ых Царственных страс­тотерпцах и их верных слугах и друзьях, преподобномученице княгине Елизавете Фед­оровне и ее сподвижн­иках. На интернет-портале «ЦарскимМаршрутом.рф» посетители могут без труда найти ссылки на официальные сайты храмов и монастырей, ознакомиться с объектами маршрута, их историей, святынями. Отметим, что проект «Екатеринбургским Царским маршрутом включен в межрегиональный проект «Императорский маршрут».