По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 февраля 2018

Игра «Познай истину» продолжит Сретенский фестиваль молодежи

6 февраля 2018 года в Мультимедийном парке «Россия – Моя история» в рамках проходящего в Екатеринбурге Сретенского фестиваля молодежи, посвященного 100-летию подвига Царской семьи, состоится интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину».

В состязании примут участие команды высших и средних учебных заведений Екатеринбурга.

Предстоящая игра будет посвящена теме: «Эпоха Николая II: Взгляд через столетие».

Изучение и анализ эпохи правления Николая II стало главной темой игр в 2018 году, рассказали в епархиальном молодежном отделе. Именно в годы правления Николая Александровича произошли события, изменившие как историю России, так и мировую историю в целом. Как отметили организаторы, участникам будут предложены вопросы на знание событий этого периода и их различные оценки.

«Познай истину» – это увлекательная командная интеллектуальная игра по истории и культуре России, в которую играют школьники и студенты средних и высших учебных заведений. Игру ежегодно проводит молодежный отдел Екатеринбургской епархии среди учебных заведений Среднего Урала.

Напомним, что в рамках Сретенского фестиваля в течение первой половины февраля в Екатеринбурге пройдут также следующие мероприятия: Сретенская вечерка в епархиальном Духовно-просветительском центре; командная спортивная игра по коллективным соревнованиям в разных дисциплинах; в рамках пленарного заседания VI Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История» пройдет презентация портала «Царская семья. РФ»; в библиотеке храма Вознесения Господня будет работать молодежная секция с целью обмена участниками фестиваля своими мыслями по поводу эпохи Николая II и сложившейся традиции почитания Царской семьи; премьера и обсуждение фильма «Николай II: Опережая время» (режиссер Полина Белых) в формате молодежного пресс-клуба с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Начало игры: в 16:00.

Мультимедийный парк «Россия – Моя история»: Екатеринбург, ул. Народной воли, 49.

 

Смотрите также:

Балом открылся Сретенский фестиваль молодежи

Сретенский фестиваль молодежи пройдет в Екатеринбурге в феврале