По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2018

Предстоящие выпускные экзамены в воскресных школах обсудил совет руководителей церковно-приходских школ

В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошел совет руководителей церковно-приходских школ. Главной темой совета руководителей стала подготовка к выпускным экзаменам, которые пройдут в воскресных школах в конце учебного года.

Как отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, директора школ, имеющие опыт проведения экзаменов, поделились с им с аудиторией: они рассказали участникам встречи о том, как организовать выпускные испытания так, чтобы они принесли удовольствие ученикам и запомнились как праздник на долгие годы. От инспектора церковно-приходских школ педагоги и директора школ получили обновленный и дополненный комплект документов для проведения выпускного экзамена.

Также директора школ обсудили рял актуальных тем. Так, они разобрали на примере, как получить личностные результаты урока и сделать так, чтобы дети становились осознанными участниками богослужения. Кроме того, обменялись мнениями по вопросу работы воскресных школ по изучению подвига новомучеников. В связи с темой обсуждения собравшиеся отметили важность паломнических поездок к местам подвига и служения новомучеников, особенно молитвенного обращения к ним. В завершение совещания руководители познакомились с мероприятиями сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, запланированными на ближайшее время.