По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 января 2018

«Дорогой жизни…»: в центре «Царский» откроется выставка, посвященная блокаде Ленинграда

27 января 2018 года, в годовщину героической даты – дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в духовно-просветительском центре «Царский» состоится открытие музейно-библиотечной выставки «Дорогой жизни…».

На выставке будут представлены подлинные предметы времен Великой Отечественной войны из фондов музея святой Царской семьи: солдатские каски воина Красной Армии и солдата вермахта, немецкая агитационная листовка 1943 года, приказ войскам Ленинградского фронта от 27 января 1944 года, книжка красноармейца Соколкова Ильи Александровича, его медаль «За оборону Ленинграда» и наградной лист с описанием боевого подвига.

События тех далеких трагических лет оживут в солдатских письмах, в книгах, таких как «Ленинградские рассказы» Николая Тихонова, в воспоминаниях жителей блокадного города, отметили в «Царском». Широко известен дневник Тани Савичевой. А представленная на выставке книга «871 день» основана на воспоминаниях другой девочки, 10-летней Нинель Корибской, пережившей вместе с мамой всю страшную ленинградскую блокаду.

Открытие выставки состоится 27 января в 14:30.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Вход свободный. Телефон для справок: + (343) 371-71-67.