По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2018

Владыка Кирилл поздравил военных инженеров ЦВО с профессиональным праздником

21 января военные инженеры ЦВО отметили профессиональный праздник – День образования инженерных войск России.

Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику инженерных войск Центрального военного округа генерал-майору Андрею Зауровичу Гаглоеву.

В поздравительном адресе владыки Кирилла отмечается:

«Инженерное обеспечение боевых действий войск нередко решающим образом влияет на исход военных действий. История свидетельствует, что высокий профессионализм военнослужащих инженерных войск наиболее ярко проявился в Полтавской битве, при взятии неприступной крепости Измаил, на Бородинском поле, при обороне Севастополя в Крымской войне, под Порт-Артуром, в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Выражаю надежду, что личный состав инженерных войск Центрального военного округа с честью продолжит славные боевые традиции, способствуя воспитанию военнослужащих в духе патриотизма и верности Отечеству

Да ниспошлет вам Господь неоскудевающую помощь в ратном служении на благо Родины, сохраняя в добром здравии на многая лета».

Поздравительный адрес генерал-майору Андрею Зауровичу Гаглоеву вручил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев.

Действующие лица