По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2018

«Войну мы выиграли только с Божией помощью»: продолжаются поздравления ветеранов с Рождеством

Всю Святочную неделю в Екатеринбурге продолжались поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Напомним, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Уральское отделение Всемирного русского народного собора и Екатеринбургская епархия при поддержке благотворительного фонда «Ника» проводят поздравления ветеранов войн в Екатеринбурге. Активисты приезжают на дом к ветеранам, чтобы поздравить защитников Отечества и вручить Рождественский подарок и годовую подписку на «Областную газету». 

Вручение подарков было точечным, рассказали участники поздравлений, каждому ветерану подарок привезли домой. В подарок входил большой набор продуктов, поздравление с Новым Годом и Рождеством Христовым от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, а также бесплатная годовая подписка на «Областную газету».

– Мы всегда встречаем с радостью и желаньем этот праздник Рождества Христова. Конечно, я люблю получать подарки. Тем более, если люди считают, что я и заслуживаю такового подарка, то приятно особенно, – поделился ветеран Великой Отечественной войны Тахави Салихьянов.

– Раньше я был звонарём, а друг работал пономарём в местной церкви, поэтому я с радостью встречаю Рождество Христово, для меня этот праздник самый важный. И войну мы выиграли только с Божией помощью! – рассказал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Юмин.

Также был проведен опрос ветеранов на желаемые подарки в ближайшие праздники, отметили в фонде «Ника». В связи со скромностью и вежливостью этого поколения людей, прошедших через страшную войну и привыкших добиваться всего своим трудом, просьб оказалось немного. Кто-то попросил слуховой аппарат, кто-то хорошую бритву… Все просьбы поступят в штаб ВРНС и обязательно будут выполнены.

 

Смотрите также:

Кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с православными праздниками

«Не забывайте стариков. Мы на войне только о вас думали…»: в Екатеринбурге продолжаются святочные поздравления ветеранов

Рождественская встреча с ветеранами Великой Отечественной войны прошла в центре «Царский»