По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 января 2018

​Сотрудники военной полиции ЦВО посетили Иоанно-Предтеченский собор Екатеринбурга

12 января 2018 года военнослужащие Регионального управления военной полиции ЦВО посетили Иоанно-Предтеченский собор Екатеринбурга. Как рассказал иерей Павел Кононенко, врио старшего священника собораотец Павел, военнослужащие в силу специфики своего служения – не частые гости в Иоанно-Предтеченсском храме. Поэтому, по договоренности епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, для них организовали знакомство с собором. 

Отец Павел провел экскурсию, осветив историю храма, рассказал об особо почитаемых иконах. По окончании экскурсии батюшка совершил молебен перед началом всякого дела, в ходе которого священник поздравил с Новолетием, Рождеством Христовым и пожелал достойно нести службу. В завершении молебна отец Павел благословил военнослужащих, убывающих в служебную командировку, подарил им молитвословы православного воина, иконы великомученика Георгия Победоносца. Одному военнослужащему, у которого не было нательного креста, отец Павел подарил крест.

Также военнослужащие смогли помолиться, поставить свечи и написать записки о здравии и упокоении своих близких. После посещения храма отец Павел пригласил всех военнослужащих  на братскую трапезу.

Действующие лица