По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2018

Священники поздравили военнослужащих частей Уральского округа войск национальной гвардии России с началом зимнего периода обучения

10 января 2017 года в воинских частях и соединениях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялись торжественные построения, посвященные началу зимнего периода обучения. В мероприятиях приняли участие священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие эти подразделения.

В воинской части 7605 иерей Петр Левин в своем пастырском слове к военнослужащим отметил:

– Братья и сестры! Поздравляю вас с началом учебного зимнего периода, также с Рождеством Христовым и Новым 2018 годом! Желаю вам достойно справиться со всеми задачами, поставленными перед вами в 2018 году. Призываю на вас благодать и помощь Божию в вашем служении на благо Отечества. Желаю вам успехов в освоении боевой техники, мира, счастья, здравия душевного и телесного.

В воинской части 3728 иерей Андрей Андреев, поздравляя военнослужащих с началом зимнего периода обучения, сказал:

– Необходимо учиться и совершенствоваться в духовном и физическом плане. Каждый солдат должен быть крепким звеном на защите нашей Родины. Поэтому необходимо учиться профессии, слушаться командиров.

Человек – это не только тело, но и душа, иначе он превратился бы в бездушную машину. Поэтому нужно заботиться и о своей душе. Господь подсказывает нам, что делать в той или иной ситуации. необходимо молиться посещать храм. Дух, который пребывает в каждом человеке, не может обойтись без молитвы, без Бога. Желаю вам возрастать, дабы ваш ум пребывал в здравии.

Действующие лица