По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 декабря 2017

В Екатеринбурге проходят традиционные благотворительные рождественские акции


Акция «Подари радость на Рождество»

В городе Екатеринбурге и благочиниях епархии в последние дни уходящего года проходят рождественские акции, собирающие подарки для нуждающихся.

24 декабря 2017 года отдел социального служения Екатеринбургской епархии провел акцию «Подари радость на Рождество». В течение всего дня добровольцы призывали посетителей гипермаркета «Сима-Ленд» поучаствовать в добром деле. А сестры милосердия с благодарностью принимали пожертвования и записывали имена благотворителей на молебен. Все собранные средства будут вручены в Святки более чем 3000 подопечных.

В Ново-Тихвинском женском монастыре собирают подарки для малоимущих семей
 

В Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга проходит акция «Подарите детям праздник!». Монастырь собирает подарки для детей, детских садов и домов творчества Верхотурского и Серовского районов, а также для малообеспеченных многодетных семей Екатеринбурга. Вот история одного из их подопечных.

В деревне Дерябино живёт очень серьезный молодой человек по имени Роман. Молодому человеку четыре года, но скоро исполнится пять, поэтому он уже весьма самостоятельный. Каждое воскресенье они с мамой приезжают в Меркушино в храм на службу. На службе он ведёт себя совсем как взрослый: не шалит, вовремя и правильно совершает поклоны, слушается маму. Однажды Рома узнал, что при храме есть воскресная школа – и тут же попросил записать его в число учеников. Хотя возраст у него для воскресной школы слишком юный, его записали – его серьезность покорила всех. Сейчас он регулярно посещает все занятия, очень хорошо ведёт себя на уроках и успевает выполнять все задания. Рома очень любит собирать конструкторы, играть с военной техникой, петь и читать (сам научился!). Поэтому для него будет прекрасным подарком любая техника, конструкторы и добрые детские книги.

 

Акция «Рождественское чудо 2018»
 
Реабилитационный центр для детей-инвалидов на Семи Ключах, действующий на территории православного храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга, при поддержке некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» проводит акцию по сбору подарков к Новому году и Рождеству Христову для своих подопечных «Рождественское чудо 2018».
 

В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга появилась елочка, украшенная письмами детей, в которых они обращаются к Деду Морозу, рассказывают о себе и просят подарить подарки.


Акция «Рождественская Радость» г. Сысерти
 

Православная Служба Милосердия Сысерти 15 и 16 декабря 2017 года провела на территории торгового центра «Бажов» благотворительную акция «Рождественская Радость». В акции приняли участие 27 добровольцев (взрослые и дети ) из г. Сысерти, с. Никольского, п. Бобровский, с. Кашино . Они принимали от участливых горожан рождественские подарки для детей-сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных семей и бездомных.

Спешите делать добрые дела, ведь светлый праздник Рождества Христова исконно на Руси был днем милосердия и благотворительности.

Отдел социального служения Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (территория Успенского Собора на ВИЗе). Телефон: +7 (343) 200-07-04 (диспетчер). Сайт: http://www.soee.ru/

Ново-Тихвинский женский монастырь: Екатеринбург ул. Зеленая роща, 1. Телефоны: (343) 257-50-95, 257-06-42, 217-30-80. Сайт: http://www.sestry.ru

Приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах: Екатеринбург ул. Шувакишская, 3. Телефоны: +7 (343) 322-19-05, +7 (904) 173-68-05, факс: +7 (343) 322-19-04. Сайт: http://vladprihod.ru/. Электронная почта: hram@vladprihod.ru

Православная Служба Милосердия Сысерти: Свердловская обл., г. Сысерть, ул. Большевиков, 53. Телефоны: +7 (34374) 6-17-37, 6-04-97.