По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 декабря 2017

Спартакиада в честь святого Илии Муромца пройдет в Екатеринбурге

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает детей и подростков на Кадетскую спартакиаду во имя святого преподобного Илии Муромца. Спартакиада состоится 24 декабря 2017 года на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Как пояснили организаторы, предстоящая Кадетская спартакиада проводится для популяризации спортивного образа жизни, созданию системы взаимодействия и поддержки лидеров детских, подростковых и молодёжных патриотических организаций, знакомству участников с историей своего Отечества через житие преподобного Илии Муромца и ратные подвиги русского воинства.

К участию приглашаются военно-патриотические и дворовые клубы, кадетские классы, команды образовательных учреждений и церковно-приходских школ в двух возрастных категориях: младшая – 10-14 лет; старшая – 15-18 лет. Каждая команда участников должна будет состоять из четырех человек, при этом станут формироваться отдельно мужские и женские коллективы.

Сбор участников и регистрация начнутся в 11:00 на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00. Затем пройдет беседа о преподобном Илие Муромце. В 12:45 начнутся сами соревнования.

Адрес храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга: Екатеринбург, ул. Шувакишская, 3.

Контактный телефон для справок и заявок: +7 (900) 208-444-2 (Шмелев Никита Олегович).