По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2017

Свято-Симеоновская гимназия приглашает на Рождественские мероприятия

16 января 2018 года Свято-Симеоновская гимназия приглашает школьников на Рождественские мероприятия: сказку «Серебряное копытце» и бал для старшеклассников под названием «Рождественские подснежники».

В 10:00 в гимназии для детей 6-11 лет и их родителей начнется Рождественская сказка «Серебряное копытце». В атмосфере тихой зимней сказки маленькая Дарёнка с терпением и верой ждёт Рождественского чуда. Ей и её доброму приемному дедушке не нужны были никакие драгоценные камни, они были счастливы своей простой жизнью. Но была у Дарёнки заветная мечта – увидеть козла Серебряное копытце. И её мечта обязательно сбудется, ведь доброта, трудолюбие и умение сопереживать никогда не останется без внимания.

В этот же день, 16 января, в 13:00 в Свято-Симеоновской гимназии состоится бал для старшеклассников под названием «Рождественские подснежники». К участию приглашаются дети 12-17 лет.

Традиция рождественских балов для старшеклассников вновь продолжается в стенах Свято-Симеоновской гимназии. Всем знакомая принцесса из сказки Шварца «Двенадцать месяцев» приглашает вас встретить Рождество вместе. Это событие перенесёт вас в романтический XIX век, эпоху дуэлей, галантных кавалеров и прекрасных дам, светских балов и известных литературных персонажей. Приходите покружиться в туре волшебного вальса или заводной польки! Возможно, что этот вечер станет хорошим поводом, чтобы найти новых друзей и поделиться радостью Рождества.

– Проведение Рождественских мероприятий – это особенная радость для детей и их родителей, – отметил духовник гимназии иерей Сергий Никитин. – Радостная весть о рождении Богомладенца Христа объединяет людей в Рождественское время, поэтому проведение подобных детских мероприятий является важной составляющая для активного творческого участия ребят в событиях в преддверии праздника Рождества Христова. Таким образом наши дети могут непосредственно прикоснуться к радости этого праздника и поделиться этой радостью со своими друзьями, родными и близкими.

Информацию о количестве оставшихся мест на мерпориятия узнавайте по телефону: +7 (950) 20-69-817 (Елена Николаевна).

Действующие лица