По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 декабря 2017

Музей святой Царской семьи посетила посол Франции в России Сильви Берманн

4 декабря Музей святой Царской семьи в духовно-просветительском центре «Царский» посетила Сильви Берманн, посол Франции в России

В Музей святой Царской Семьи прибыла делегация посольства Французской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России госпожой Сильви Берманн в рамках четырехдневного визита на Урал.

Ранее госпожа Берманн являлась Послом Франции в Китае, а также  Вторым советником Постоянного представительства Франции при Организации Объединенных Наций. С 2005 по 2011годы госпожа Берманн возглавляла Управление ООН, международные организации, Министерство иностранных дел и международного развития в Париже.

Официальный визит французской делегации приурочен к проведению франко-российского делового форума в уральской столице, где обсуждаются вопросы о перспективах торгово-экономического и культурного сотрудничества между Россией и Францией.

Частью культурной программы для госпожи Берманн стало посещение Храма-памятника на Крови, Музея святой Царской Семьи и храма Николая Мир Ликийского чудотворца в духовно-просветительском центре «Царский».

Сильви Берманн оставила теплый отзыв в книге для почетных гостей о музее Святой Царской Ссмьи: 

«Выражаю большую благодарность за теплый прием отцу Максиму, который очень много делает для Храма-на-Крови и для Музея святой Царской Семьи.

Сильви Берманн,

Посол Франции в России».

 

Смотрите также:

Музей святой Царской семьи посетила делегация Чешской Республики