По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 декабря 2017

Воспитанник воскресной школы из Берёзовского стал призером всероссийского конкурса детского творчества, посвященного святителю Тихону

Работа Матвея Постникова, ученика церковно-приходской школы «Радуга» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Берёзовского, заняла призовое место на конкурсе детского творчества, учрежденном Московской Патриархией. Конкурс проводился в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

Рисунок Матвея «Патриарх Тихон в Донском монастыре» занял на конкурсе третье место в номинации «Основная тематика»  в возрастной категории 13-17 лет.

Перед этим Матвей Постников занял первое место в епархиальном туре конкурса, который прошел в Екатеринбургской епархии в сентябре.

Сейчас Матвей готовится к поездке в Москву на награждение.

– В воскресных школах Екатеринбургской епархии 2016-17 учебный год был посвящен святому Патриарху Тихону, поэтому тема оказалась хорошо знакомой участникам из нашей епархии, – рассказала Ирина Петровна Калашникова, методист сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. – А работа Матвея была написана под впечатлением от паломнической поездки его воскресной школы в Москву и Донской монастырь. Он начал свой рисунок сразу после поездки, но потом отложил, а закончил, когда узнал о конкурсе.

 

Смотрите также:

Названы победители конкурсов «Красота Божьего мира» и «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»