По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2017

ВИДЕО: В честь дня рождения Великой княжны Ольги Николаевны Романовой

В эфире православного телеканала «Союз» появились видеоролики о членах семьи последнего российского императора. В небольших видеоработах Екатеринбургской епархии лаконично представлен каждый из Царственных страстотерпцев – ролики подготовлены по материалам портала «Царская-семья.рф».

Сегодня, в день рождения Великой княжны Ольги Николаевны, представляем ролик о ней – первенце венценосной четы.

Отметим, что все видеоролики созданы по материалам интернет-портала «Царская-семья.рф», который был подготовлен в Екатеринбургской епархии для посещения в октябре 2017 года по благословению митрополита Екатеринбурского и Верхотурского Кирилла к 100-летию со дня подвига святых Царственных страстотерпцев. 

Новый портал демонстрирует правдивый взгляд на Царскую семью как единое целое через представление каждого из ее членов. Примечательно, что на сайте нет оценочных суждений современных историков и писателей, но только живая речь, дневники, письма святых Царственных страстотерпцев, членов святого семейства. Посетители могут зайти на портал и узнать больше о жизни и служении русскому народу Царской семьи, познакомиться с достоверными историческими материалами, увидеть фото и видео хроники. Ежедневно сайт посещают сотни уникальных посетителей со всего мира. Сейчас решается вопрос о подготовке англоязычной версии, так как тема чрезвычайно интересна иностранной аудитории.

Напомним, что ролики и интернет-баннеры с цитатами из переписки Царской четы и промо портала «Царская-семья.рф».сегодня размещены на экранах и мониторах в общественном транспорте, на информационных ресурсах в сети интернет, реализуются проекты ведущих радиостанций, посвященные переписке Николая Александровича и Александры Феодоровны. 

 

Смотрите также:

В Екатеринбурге пройдут памятные мероприятия в честь дня рождения страстотерпицы Ольги Николаевны