По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 ноября 2017

Семинар об архитектуре религиозных сооружений проведет Екатеринбургская епархия для учителей общеобразовательных школ

В Екатеринбургской епархии продолжаются семинары в рамках цикла встреч учебно-методического объединения для педагогов общеобразовательных школ. 14 ноября 2017 года состоится встреча на тему «Архитектура религиозных сооружений», которую проведет Дмитрий Борисович Осипов, преподаватель Уральского государственного горного университета, специалист сектора катехизации отдела религиозного образования и катехизации.

К участию приглашаются помощники благочинных, руководители городских и районных методических объединений и педагоги курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Встреча пройдет 14 ноября в 15:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Народной воли, стр. 49 (Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»).

Напомним, сектор основ православной культуры отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии в новом учебном году открыл цикл обучающих семинаров для методических объединений педагогов основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России. 

Темы семинаров соответствуют предметным линиям курсов. Педагоги познакомятся с иконописью, архитектурой, священными книгами, обрядами, нормами и законами религий. Помимо лекционной части, методисты сектора поделятся своими наработками. Обучающие семинары – это прекрасная возможность не только узнать что-то новое, закрепить знание, но и обменяться опытом с другими педагогами и получить компетентные ответы на свои вопросы, отмечают в отделе религиозного образования.

 

Смотрите также:

Секция для педагогов прошла в рамках Рождественских чтений в Екатеринбурге

О чем говорят иконы: в Екатеринбурге прошла вторая встреча епархиального учебно-методического объединения

В Екатеринбургской епархии прошла первая встреча епархиального учебно-методического объединения

Екатеринбургская епархия начинает цикл семинаров для педагогов общеобразовательных школ