По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2017

Соревнования памяти царя Николая II прошли в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Сотрудники спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии провели военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга. Традиционные состязания были посвящены памяти святого Царя Николая II и его семье, которые, как отметили организаторы, явили нам пример крепкой веры, служения Родине и жизни, достойной подражания.

Император Николай II на протяжении всей жизни занимался спортом, отличался выносливостью и физической закалкой. Каждый день он делал гимнастические упражнения, возле его кабинета был установлен турник, на котором он совершал сложные физические упражнения: например, по многу раз «крутил солнышко», – рассказал ребятам в своем вступительном слове руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.

Все 7 подростков, находящихся в Центре, с большим энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Как поясняет Игорь Владимирович, испытания были приближены к воинским учениям, что всегда вызывает неподдельный интерес у молодежи.

Соревнования прошли в 3 этапа: военно-спортивная эстафета, спортивный конкурс «Таланты России», соревнование «Самый сильный» на отжимание от пола. Ребята преодолевали полосу препятствий, отжимались, получая баллы за выполнение упражнений. В итоге определились победители в разных номинациях, все ребята получили заслуженные медали и сладкие призы, которые были пожертвованы прихожанами Храма-на-Крови и храма «Большой Златоуст».

В завершение встречи руководитель спортивно-патриотического отдела призвал подростков обязательно записаться в спортивные секции, отметив: «Только там можно найти настоящих друзей, трезвых, спортивных, живущих в традиции предков; а если выбрать противоположное направление, то легко попасть в сомнительную компанию».