По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 октября 2017

В Полевском благочинии начал работу православный родительский клуб

В Полевском благочинии при Петро-Павловском храме прошла первая в этом учебном году встреча православного родительского клуба. Его руководитель иерей Никита Заболотнов представил участникам встречи тематическую программу на год, рассказал о православном подходе к воспитанию и ответил на сложные вопросы.

Заседания родительского клуба будут проходить ежемесячно. Священник планирует на занятиях подробнее рассмотреть такие вопросы:  как научить молиться детей разных возрастов, как читать с детьми Священное Писание, как говорить о Заповедях Божиих, как научить детей христианской нравственности, как лучше поститься детям, а также обсудить современные проблемы христианского воспитания. Как отметили на приходе храма Петра и Павла, отец Никита имеет высшее педагогическое образование и в течение 15-ти лет занимается педагогической деятельностью.

Для обсуждения различных тем планируется приглашать гостей. Гостями клуба станут педагоги, православные психологи, работающие с детьми и подростками, а также родители, в основном, из многодетных семей. Гости поделятся опытом воспитания детей и подростков и помогут ответить на медицинские и психологические вопросы.

Действующие лица