По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 октября 2017

Епархиальный хор духовенства открыл Пятые Петровские чтения в Магнитогорской епархии

17 и 18 октября 2017 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в городе Магнитогорске состоялись V Петровские образовательные чтения на тему «Церковь и государство: история и современность», организованные Магнитогорской епархией совместно с городской администрацией и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г. И.Носова.

Петровские образовательные чтения проводились в Магнитогорске пятый год подряд в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого, небесного покровителя Магнитогорской епархии.

В рамках V Петровских образовательных чтений в городе Магнитогорске из Екатеринбургской епархии была принесена для поклонения частица мощей священномученика Константина Богоявленского.

В кафедральном соборе в честь Вознесения Господня Божественную литургию совершили митрополит Челябинский и Миасский Никодим, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сослужении духовенства Магнитогорской епархии.

В богослужении принял участие хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлением иерея Алексия Русина. 

Кроме того, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал в дар кафедральному собору Вознесения Христова частицу мощей священномученика Константина Богоявленского.

Действующие лица