По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 октября 2017

Жители Академического района подготовили помещения для церковно-приходской школы при Благовещенском храме

По инициативе миссионерского отдела прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы и жители микрорайона Академический приняли участие в эстафете доброделания в рамках епархиального проекта «Верим! Действуем!».

Большой субботник по благоустройству территории и внутреннего убранства храма объединил несколько добровольцев, которые с большим воодушевлением и молитвой откликнулись на просьбу, рассказал в пресс-службе епархии настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, руководитель миссионерского отдела иерей Даниил Рябинин.

– Храм – наше общее дело, а Академический – большая добрая семья. Мы рады, что жители района откликнулись на нашу просьбу помочь подготовить храм к зимнему сезону. Удалось подготовить помещения для начала работы церковно-приходской школы, – отметил иерей Даниил Рябинин. 

В скором времени здесь планируется открытие воскресной школы. На оборудованном цокольном этаже храма в этот понедельник после долгого перерыва возобновились Евангельские чтения, на которых прихожане вместе с настоятелем изучают Священное Писание и обсуждают насущные вопросы христианской жизни.

Добавим, строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы началось в 2011 году, а с 2015 года в храме уже проходит богослужебная жизнь. Как отмечают в приходе, для Академического района проведение субботников по благоустройству храмовой территории, территории Преображенского парка не является новшеством. Вот уже на протяжении нескольких лет подряд жители с удовольствием добровольно трудятся, помогая благоукрашать свой район. 

Действующие лица