По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 октября 2017

Священнослужителей наградили медалями «85 лет гражданской обороне»

4 октября 2017 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею гражданской обороны. На торжественном собрании иерей Сергий Романенко, окормляющий православных сотрудников Главного управления, зачитал поздравительный адрес правящего архиерея Екатеринбургской епархии. 

В адресе говорится: «За время существования сил МЧС России по Свердловской области личный состав участвовал в ликвидации разнообразных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – как на территории Свердловской области, так и в субъектах Российской Федерации, всегда проявляя мужество, стойкость и высокий уровень профессиональной подготовки».

Владыка Кирилл пожелал полковнику внутренней службы Виктору Владимировичу Теряеву, всем сотрудникам главка и ветеранам крепости душевных и телесных сил, терпения, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо великой России.

Памятными медалями МЧС России «85 лет гражданской обороне» на мероприятии награждены иерей Сергий Романенко и протодиакон Игорь Романенко, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга.

В ходе встречи с руководством духовник Главного управления обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия и окормления сотрудников Главного управления.

Действующие лица