По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 сентября 2017

Владыка Кирилл встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей

Сегодня, 18 сентября, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл встретился с руководителем  Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия в регионе. Во встрече также принял участие член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Максим Анатольевич Иванов.

– Одной из тем нашей трехсторонней встречи стал поиск направлений для дальнейшего расширения общественной дискуссии во имя укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия в регионе и, как следствие, в России. В данном случае это единственно возможная стратегия, способная дать хоть какой-то созидательный результат, – отметил в комментарии нашему корреспонденту депутат государственной Думы Максим Анатольевич Иванов. – Отрадно, что как со стороны Екатеринбургской Епархии, так и ФАДН есть искреннее желание усилить взаимодействие в этом направлении. Со своей стороны намерен подключить к этой работе ресурс комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.