По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 сентября 2017

105 студентов начали учебный год в учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского)

Первые сессии новом учебном году прошли у студентов Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского).

В отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии отметили, что в 2017/18 учебном году приступили к обучению в Учительской семинарии 105 студентов. Студенты подготовительного и первого курсов впервые встретились с преподавателями на установочной сессии, ознакомились с учебными планами на учебный год.

В предстоящем учебном году студенты подготовительного курса ознакомятся с деятельностью воскресных школ, выезжая на практические занятия, где они смогут пообщаться с директорами и педагогами школы, посмотреть своими глазами, как организован учебный процесс, поделиться опытом в неформальной обстановке.

Студенты первого курса приступили к глубокому изучению вероучительных и педагогических предметов. Им были прочитаны курсы по организации самостоятельной деятельности студента, лекции по Священной истории Нового Завета, катехизису, православной педагогике, методике преподавания Закона Божия.

А студенты выпускного второго курса уже задумываются о будущих экзаменах, обсуждают с руководителями темы выпускных работ. Особый исследовательский интерес вызвала тема года: «100-летие подвига святой Царской семьи».

– Учиться в Учительской семинарии непросто, ведь нагрузка здесь серьезная, но очень интересно и полезно. После каждой сессии осознаешь – какое богатство ты получил, и думаешь, как бы его не растратить напрасно, а применить на практике в своей воскресной школе, – рассказала, студентка 2 курса Наталья Александровна Коробейникова.