По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 августа 2017

В День города Екатеринбурга у Драмтеатра пройдёт благотворительная акция «Школа Доброты»

19 августа 2017 года Екатеринбург будет отмечать День города. В этот день на разных площадках города пройдут развлекательные мероприятия. В праздничной программе и благотворительная акция отдела социального служения Екатеринбургской епархии – проект «Школа Доброты».

Перед екатеринбургским театром драмы, среди шумной и праздничной толпы добровольцы и сестры православной службы милосердия будут собирать средства на приобретение школьных принадлежностей для многодетных и малообеспеченных семьей Екатеринбурга, которые нуждаются в помощи по подготовке детей к школе.

Сестры милосердия с благодарностью примут карандаши, пеналы, ранцы и тому подобное. Выбрать необходимые для наших подопечных товары вы можете в этом списке.xlsx.

Напомним, в начале августа, Cлужба милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии запустила проект «Школа Доброты», чтобы помочь многодетным и малоимущим семьям Екатеринбурга собрать детей в школу.

В этом году Служба милосердия епархиального отдела социального служения планирует помочь собрать в школу 53 ученика. Чтобы экипировать товарами на сумму до 3 тысяч 42 школьника и закупить для 11 первоклассников полный комплект стоимостью 8 500 рублей, по подсчетам волонтеров Службы, необходимо собрать 219 500 рублей.

Желающие принять участие в акции и помочь семьям смогут принести подарки к драмтеатру в день города, а также сделать посильные пожертвования на приобретение волонтерами нужных школьных принадлежностей: на мероприятии или отправив смс-сообщение со словом ШКОЛА пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443.

Добавим, что в День города на этой же площадке развернется благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу».

Время проведения акции: 19 августа в субботу с 9:00 до 15:00

Место: Площадь перед екатеринбургским Театром драмы (Октябрьская площадь, 2).

Дополнительная информация по телефону: +7 (343) 200 07 04.