По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 июля 2017

Митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в престольный праздник храма равноапостольной княгини Ольги в Патрушах

24 июля 2017 года, в день памяти равноапостольной княгини Ольги, Великой княгини Российской, в крещении Елены, митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Кирилл совершит Божественную литургию в храме во имя святой равноапостольной княгини Ольги села Патруши Сысертского района.

Отметим, приход во имя святой равноапостольной княгини Ольги существует с 2009 года. Вот уже несколько лет приход «скитается» по арендуемым помещениям села – ранее он размещался на первом этаже медицинского центра, теперь – в помещении бывшего магазина. Жители сел Патруши и Бородулино, объединенные желанием жить полноценной приходской жизнью и иметь место для совершения богослужений, чтобы возносить молитвы ко Господу общим деланием, совместили свои усилия, чтобы с Божией помощью построить храм.

По благословению правящего архиерея началась работа по подготовке к строительству –  на сегодня получены все необходимые разрешения администрации Сысертского городского округа на строительство, проведены подготовительные работы, готов проект храма. 

Начало богослужения в 09:00.

 

Смотрите также:

Владыка Евгений ознакомился с ситуацией по строительству храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги в селе Патруши