По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2017

Обеспечение пожарной безопасности в Царские дни обсудили с руководством областного МЧС

11 июля 2017 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковником Иваном Юрьевичем Павленко. Встреча была посвящена обеспечению безопасности мероприятий связанных с Царскими днями в июле 2017 года.

В ходе встречи обсудили рабочие вопросы по участию личного состава ГУ МЧС России по Свердловской области в торжествах, посвященных памяти святых Царственных страстотерпцев 16 июля 2017 года у Храма-Памятника на Крови.

Так, в местах проведения массовых мероприятий, посвященных памяти святой Царской семьи, будут выставлены отдельные посты из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений. На территории обители святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма сотрудники МЧС развернут палаточный лагерь для обеспечения отдыха паломников и приёма пищи.

Сотрудничество Главного управления МЧС и Екатеринбургской епархии имеет большое значение для повышения нравственности и духовности сотрудников ГУ МЧС. 59 подразделений Главного управления на канонической территории Екатеринбургской епархии духовно окормляют 49 священников, рассказали в епархиальном Отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.