По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 июля 2017

Фотокросс, посвященный любви, семье и верности, пройдет в Екатеринбурге


Фото: timiryazevka.timepad.ru

 

8 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в Екатеринбурге пройдет фотокросс «День семьи, любви и верности-2017». Мероприятие организовано Молодежным отделом Екатеринбургской епархии.

Как рассказали организаторы, к участию в конкурсе приглашаются группы от 5 до 10 человек. На команду обязательно должно быть одно фотографирующее устройство: фотоаппарат или телефон с хорошей камерой. В каждой группе обязательно участие и мужчин, и женщин.

Регистрация на фотокросс начнется у памятника святых Петра и Февронии, напротив Храма-на-Крови, в 11:30. Награждение пройдет в 16:00 в конференц-зале Храма-на-Крови

Фотокросс — это не просто фотоконкурс, рассказали в Молодежном отделе. Организаторы предлагают всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время. Самые талантливые и активные участники получат призы на церемонии награждения победителей, которая пройдет сразу после завершения фотокросса. Для определения победителей будут учитываться художественность, оригинальность, скорость, соответствие заданию.

Православный фотокросс в Екатеринбурге проводится с целью создания условий для популяризации активной жизненной позиции и развития творческого мышления в православной среде, добавили организаторы конкурса.

Подробности участия и условия конкурса смотрите в группе в социальной сети «ВКонтакте».