По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 июня 2017

Митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в престольный праздник Храма-на-Крови

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Божественную литургию в престольный праздник Храма-на-Крови – Собор всех святых в земле Российской просиявших, который Православная Церковь отметит 18 июня 2017 года. После богослужения состоится крестный ход вокруг храма, а затем начнется фестиваль народной культуры.

– Собор всех святых в земле Российской просиявших – это не просто престольный праздник храма, а праздник всей Святой Руси, – отметил старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, –  и поэтому так важно чтобы нас в этот день объединили молитва, милосердие, творчество. Для этого мы испросили благословение у владыки митрополита Кирилла провести праздник, ярмарку, концерт, которые мы постараемся наполнить творческими людьми и душевным теплом.

После совершения Божественной литургии на территории у храма начнется фестиваль народного искусства. В рамках фестиваля пройдут праздничный концерт, конкурсы и викторины, художественные творческие мастерские и детские игры. Также на фестивале состоится благотворительная ярмарка, на которой будут представлены оригинальные сувениры, домашняя выпечка, уникальные творческие изделия мастериц, украшения, народные игрушки и поделки, сделанные с любовью руками прихожан.

Кроме того, в этот день на площадке перед храмом пройдет турнир по спортивной системе «Русский силомер» для всех желающих.

Начало Божественной литургии: 09:00. Ярмарка и фестиваль народной культуры стартуют по завершении богослужения – ориентировочно в 11:00.