По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2017

Священники Екатеринбургской епархии приняли участие в учебно-методических сборах в Твери

С 29 мая по 2 июня 2017 года в городе Твери прошел учебно-методический сбор с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации.

В учебно-методическом сборе приняли участие штатные помощники командиров по работе с верующими военнослужащими — православные священники, представители мусульманского и буддийского духовенства всех четырех военных округов.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в работе учебно-методического сбора участвовали помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев и протоиерей Владимир Кисяков, помощники командиров соединений ЦВО по работе с верующими военнослужащими: 29 отдельной бригады РХБЗ ЦВО иерей Владимир Первушин, 59 бригады управления иерей Георгий Шлей и 43 отдельной бригады железнодорожных войск иерей Владимир Устинов.

Священнослужители, психологи и другие профильные специалисты обсуждали свои наработки, проблемы и планы воспитательной и духовно-просветительской работы с верующими военнослужащими.