По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 июня 2017

В день рождения А.С Пушкина в центре «Царский» и Храме-на-Крови пройдут праздничные мероприятия

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 6 июня 2017 года в духовно-просветительском центре «Царский» состоятся мероприятия, посвященные дню рождения великого русского поэта.

День начнется с богослужения: в Храме-Памятнике на Крови после Божественной литургии пройдет панихида по Александру Сергеевичу Пушкину.

Затем в 11:00 на площади у храма состоится Пушкинский праздник. Здесь будут звучать стихи, поэмы и сказки великого поэта в исполнении профессиональных артистов, участников литературных объединений,  учащихся школ и студентов вузов Екатеринбурга. Вести праздник будет народная артистка России Тамара Воронина.

Интересной особенностью этого дня, как отмечают организаторы, станет акция «Свободный микрофон», в ходе которой желающие смогут прочесть любимые стихи поэта. Любой желающий может присоединиться к чтецам прямо в ходе акции.

Продолжатся праздничные мероприятия в конференц-зале духовно-просветительского центра «Царский», где в 18:30 пройдет концерт «Душа в заветной лире». В исполнении артистов Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной и студентов Уральской государственной консерватории  им. М.П. Мусоргского  прозвучат любимые всеми произведения русского классика.   

Вход  свободный.

Адрес Храма-Памятника на Крови: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.