По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 мая 2017

В Никольском храме при Горном университете пройдут занятия по преодолению зависомостей от алкоголя и табака

По благосовению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по противодействию алкоголизму при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит в Екатеринбурге с 5 по 18 июня 2017 года очередной цикл занятий для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака, в храме во имя святителя Николая Чудотворца при Горном университете. 

Ведет занятия кандидат педагогических наук, магистр богословия, доцент УрГПУ протоиерей Игорь Бачинин. По словам отца Игоря, это уже 260-е курсы, которые он провел за все годы трезвенной деятельности. Через них прошли более трех тысяч человек, более половины из них обрели радость трезвой жизни. Те, у кого не получается преодолеть зависимость с первого раза, приходят еще раз, надеясь на помощь Божью, видя, как меняется жизнь людей вокруг них. В первую очередь, говорит отец Игорь, необходимо желание изменить свою жизнь и тогда все получится.

В этот раз Синодальный отдел организует видеосъемки занятий, чтобы страждущие в других городах могли воспользоваться возможностью преодолеть свою зависимость. 

В рамках занятий с 12 по 18 июня состоится семинар «Реабилитация и ресоциализация страждущих в деятельности приходских обществ трезвости» для епархиальных координаторов по утверждению трезвости, помощников благочинных, и всех тех, кто намерен овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях православия. Будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией. По итогам семинара выдается сертификат Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Начало занятий: 5 июня в 18.30. 

Храм во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном Горном университете. 

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39. Остановка транспорта: «Цирк». Метро: станция «Геологическая». 

Справки по телефону: +7 (343) 251-42-37.

 

Смотрите также:

Почти полсотни человек дали обет трезвости в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в Никольском храме при УрГГУ

«Это как глоток свежего воздуха»: очередной курс по преодолению зависимостей прошел в Екатеринбургской епархии

Действующие лица