По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2017

Сотрудники МВД почтили память участников Великой Отечественной войны

Накануне 9 мая протоиерей Алексий Долгоруков поздравил с Днем Победы начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковника полиции Игоря Юрьевича Трифонова. Окормляющий священник Управления передал поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и вручил памятные подарки.

4 мая у мемориала перед зданием Управления МВД России по городу Екатеринбургу на торжественном митинге, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начальник Управления МВД России по г. Екатеринбургу полковник полиции И.Ю. Трифонов напутствовал личный состав Управления, ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла из числа пенсионеров органов внутренних дел.

Начальник Управления МВД РФ по г. Екатеринбургу подчеркнул: «В наши дни мы обязаны помнить о подвигах тех, кто приближал этот замечательный и знаковый для нашей страны день. Огромное спасибо тем, кто пришел с войны живым. Вечная память тем, кто не вернулся с поля боя. Низкий поклон героям труда, которые ковали эту Победу в тылу».

На митинге с поздравлением выступили участник ВОВ, полковник милиции в отставке Иван Баранников и член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Екатеринбургу протоиерей Алексий Долгоруков. По окончании митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.